Féïamé Festival Féminin-Masculin

Après la belle expérience de l'année dernière, le Festival Féminin-Masculin des Hauts de France revient pour le plus grand plaisir de tous!!

 

Cette fois-ci nous vous proposons deux jours d'ateliers et un concert le samedi soir.

 

Les inscriptions seront ouvertes à partir du mercredi 21 février. 

Pour vous inscrire, vous pouvez:
- vous inscrire avec la billetterie en ligne (en cliquant sur "Je m'inscris"),
- nous envoyer par courrier le chèque accompagné de votre fiche d'inscription,
- faire le virement et envoyer la fiche d'inscription par mail.

Les tarifs sont variés en fonctions de vos besoins et envies, et commencent à partir de 50€.

 

Télécharger
Fiche d'inscription FFM 2018 version docx
fiche inscription FFM 2018.docx
Document Microsoft Word 31.1 KB
Télécharger
Fiche d'inscription FFM 2018 version PDF
fiche inscription FFM 2018.pdf
Document Adobe Acrobat 164.0 KB

JOURNEE DU SAMEDI 26 MAI
    Horaires Samedi      14h00 - 15h30
Grande salle du 1er étage Danses du Jour et de la Nuit
Catherine Allain
Salle du rez de chaussée Atelier contes et mouvement
  Lucie Bousseau
Tente rouge

Relaxation hypnotique

L'utérus et la créativité
 Fabienne Goddyn

 Horaires Samedi    16h00 - 17h30
Grande salle du 1er étage Voyage chamanique
Rémy Guyon
Salle du rez de chaussée Cercle de femmes
  Catherine Allain et Marie Lecointe
Tente rouge Cercle d'hommes
 Dominique Boutry
 Horaires Samedi    18h00 - 19h30
Grande salle du 1er étage Atelier Tantra
Dominique Boutry
Salle du rez de chaussée Méditation sonore aux bols tibétains
 Sylvia Delandsheer et Pascale Salomé
Tente rouge Initiation à la douceur
 Corinne Maincent et Annick Darchis
 Horaires Samedi    19h30 - 20h30
  PAUSE REPAS
 Horaires Samedi    20h30
  SOIREE TRIBAL AUX SONS DES TAMBOURS
JOURNEE DU DIMANCHE 27 MAI
 Horaires Dimanche  9h30 - 11h00
Grande salle du 1er étage Ce corps et moi
Oassa Windels
Salle du rez de chaussée Cercle mixte
Florence Schaffner et Dominique Boutry
Tente rouge Atelier hypnose
  Gwendoline Ougad
 Horaires Dimanche  11h30 - 13h00
Grande salle du 1er étage Concert de chant canalisé
Béatrice Panitskas et Rémy Guyon
Salle du rez de chaussée Atelier mandala créatif
Annick Darchis
Tente rouge Intuitions tribales
Sylvia Delansheer et Maxime Hurtevent
 Horaires Dimanche  13h00 - 14h00
  PAUSE REPAS
 Horaires Dimanche  14h00 - 16h00
Grande salle du 1er étage Atelier la relation et l'amour
Dominique Boutry et Oassa Windels
Salle du rez de chaussée Atelier Tai-chi-chuan
Yoann Fleurice
Tente rouge Rêve Eveillé à la rencontre de votre équilibre multidimensionnel dans l’énergie du cœur
Corinne Maincent
 Horaires Dimanche  16h30 - 18h00
Grande salle du 1er étage Danses de l'Unité
Catherine Allain
Salle du rez de chaussée Concert chamanico celtico inspiré
Bernard Tabanous et Béatrice Panitskas
Tente rouge Relaxation hypnose
Détente et ressourcement à la mer

Fabienne Goddyn
 Horaires Dimanche  18h00
  CLOTURE

Samedi 26, nous ouvrirons le festival avec un grand cercle de danses : danses méditatives, danses sacrées, danses du coeur, danses de l'être...

Dimanche 27, nous terminerons le festival avec des danses de paix, danses de fraternité, danses d'unité...

Ressourcement, paix, joie au Rendez-vous ! 

Cette année, pour la clôture de notre Festival le dimanche après-midi, nous aurons le plaisir d’accueillir Béatrice Panitskas et Bernard Tabanous pour un concert en duo. 

Pour vous mettre en appétit, vous trouverez un petit extrait de leur prestation. Régalez-vous !